Спор о праве жить - владельцы жилого дома против мужа-долевого собственника
Муж является долевым собственником жилого дома 1/4 составляет 105 кв.м, он на этой площади периодически проживает, там же прописан. Второй сособственник против того что кто бы либо проживал в доме, провоцирует скандалы, вызывает тут же полицию заявляет, что скандалит мой муж, полиция разбирается и отказывает в возбуждении уголовного дела, но эта дама пошла дальше подала иск на выселение по причине того, что мой муж создает не выносимые условия, ведет себя агрессивно, не культурно и прочие пакости, но естественно этого нет, а све из за того, что он там просто находится, а с вторым собственником проживает сожитель и мой муж якобы мешает там им. Могут ли на основании голословных заключений выселить из своей собственности? Заранее спасибо!
Лучший ответ
В данной ситуации нет никаких оснований для выселения из этого дома вашего мужа-он все таки собственник ст 209 ГК РФ 1/4
Хороший ответ. Спасибо!
Подайте встречный иск, на возмещение морального вреда, представьте все отказы в возбуждении, а также на выселение сожителя, которые такими действиями пытаются лишить Вашего мужа законного места проживания и даже собственности.
Большое спасибо!