Как снять арест с ипотеки при прописке мужа у родителей и огромном долге?
Срок исковой давности 3 года. Взыскать долг могут за последние 3 года. Исковая давность применяется только по заявлению стороны в судебном порядке. А также уменьшение суммы долга, но для этого необходимо в суд с исковыми требованиями предъявить доказательства подтверждающие, что муж проживает по другому адресу и оплачивает счета за жкх.
Постановление о наложении ареста необходимо обжаловать в суде.
Арест на что? Ограничения на регистрационные действия? Арест банковского счета?
Пока не уточните на что арест, нет возможности корректно проконсультировать.
Арест банковского счета, он от туда выписался, прописан в другом месте, а письма о задолжности все шлют.