У сына забрали автомобиль при задержании в нетрезвом состоянии 2 раз за год что ему грозить и как забрать авто.
Первоначально, если Водитель был лишен права управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, то он будет подвергнут административному наказанию в виде штрафа и лишения права управления ТС, в случае повторного задержания водителя при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения, если с момента первоначального наказания прошло менее года, то водитель будет подвергнут уголовному наказанию по ст.264.1 УК РФ. Автомобиль изымается сотрудниками полиции и помещается на стоянку, его Вам вернут после рассмотрения уголовного дела в суде.