Страховая компания отказывается выплатить компенсацию из-за возраста владельца автомобиля
Здравствуйте. Страховая компания неправа, отказывая в выплате, или направлении на ремонт. Вы, как лицо, не являющееся собственником автомобиля, не имеете никаких прав в отношении этого авто. Только собственник вправе требовать исполнения договора страхования ОСАГО. Так как собственник несовершеннолетний, то он НЕ МОЖЕТ оформить на Вас доверенность для совершения действий по урегулированию страхового случая, в его интересах могут действовать только ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ - т.е. его родители, или опекуны. Законные представители имеют право обращаться в страховую компанию, и требовать возмещения ущерба.