Как избавиться от судимости и получить работу в МЧС после административного штрафа по статье 228 в 17 лет?
В соответствии со ст.14 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» указано:
сотрудник федеральной противопожарной службы не может находится на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
п.п. 2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной (Ст.14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе).
На данный момент у Вас погашена судимость в любом случае.
И ограничений нет.
Значит отказывают по другому поводу. Не нравится просто анкета - вот и всё.
Добрый день! Судимость погашена. Административная ответственность не является судимостью. Это не существенно. Кадры должны про это знать. Оснований вас не принять на работу по ТК РФ нет.
С уважением.
Здравствуйте!
Статья 228 - это не административная статья, а уголовная, то есть у вас по всем признакам было уголовное наказание, а это означает, что у вас была судимость, которая, хоть и погашена, но лишает вас права на поступление на службу в МЧС
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;