В связи с чем пенсия у пенсионера ветерана труда из Обухово 17000 а у пенсионера ветерана труда из Монино 9500?

• г. Москва

Как добиться такого увеличения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По государственным пенсиям - уже не добиться. Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).