Здравстуйте, какой размер штрафа за выход на воду на маломерном судне под мотором в период закрытой навигации в лен. области
Здравствуйте Дмитрий.
Согласно ч. 1 ст. 11.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.