Екатеринбург, 20.02.2020, 10:36

Вопросы о новом законе проверки доходов на карте приставами - что делать в случае поступления пособий на ребенка?

Вопрос №16979309 из г. Екатеринбург
опубликован 20.02.2020, 10:36
Вышел ли закон о том, что приставы должны проверять какого рода доходы поступают на карту? Что если это пособия на ребёнка, например, они не имеют права удерживать. Или нужно им заявление писать об этом и они ещё не могут сами проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Закон должен начать работать в июне 2020 года. Заявление приставам нужно писать обязательно. И это ещё не гарантия, что пособие не спишут, к сожалению.

20.02.2020, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если спишут, какие мои действия?

21.02.2020, 08:42

Добрый день! Обжаловать не законное списание.

21.02.2020, 09:09

Если справка о том, что списанные деньги - это детские пособия, уже будет на тот момент у приставов, то опять к ним обращаться. Активно напоминать, что это было детское пособие и требовать вернуть деньги. Деньги должны вернуть.

21.02.2020, 12:29