Вопросы о новом законе проверки доходов на карте приставами - что делать в случае поступления пособий на ребенка?
Вышел ли закон о том, что приставы должны проверять какого рода доходы поступают на карту? Что если это пособия на ребёнка, например, они не имеют права удерживать. Или нужно им заявление писать об этом и они ещё не могут сами проверить?
Здравствуйте. Закон должен начать работать в июне 2020 года. Заявление приставам нужно писать обязательно. И это ещё не гарантия, что пособие не спишут, к сожалению.
А если спишут, какие мои действия?
Добрый день! Обжаловать не законное списание.
Если справка о том, что списанные деньги - это детские пособия, уже будет на тот момент у приставов, то опять к ним обращаться. Активно напоминать, что это было детское пособие и требовать вернуть деньги. Деньги должны вернуть.