Как жаловаться в прокуратуру на бездействие судебных приставов, продолжающих взимать деньги за уже погашенную задолженность?
Здравствуйте.
Любое обращение в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора и свои данные с обратной связью.
По тексту излагаете вашу проблему и что именно просите - например, провести проверку законности действий, или...
Обращение можно сделать и в электронном виде - т.е. заходите на сайт вашей прокуратуры в раздел - обращение граждан или электронная приемная и там все заполняете. Потом вам на почту приходит номер, присвоенный вашему обращению и в течение 30-ти дней дадут ответ
А еще я бы вам советовала обратиться в Управление УФССП, которому подчиняется ваш РОСП и туда написать жалобу на пристава-исполнителя и его начальника с указанием коррупционных действий. По таким заявлением они быстрее работают. Уж очень сейчас в нашей стране стараются рьяно бороться с этим делом.
Приветствую Вас.
Никаких требований не установлено к содержанию жалобы.
Пишется в свободной форме. Главное указать все факты и просьбу - провести проверку законности действий пристава.