Могут ли коллекторы звонить родным и угрожать им?
Здравствуйте Андрей! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев) и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Тогда все звонки прекратятся.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Звонить могут при наличии согласия должника на взаимодействие с третьими лицами, а вот угрожать не имеют права, так как это прямое нарушение ФЗ-230. Фиксируйте звонки и обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ.
Доброго вам дня. Нет безусловно это не правомерно, пишите жалобу в прокуратуру.