Что делать, если магазин не вернул жесткий диск после истечения гарантийного срока?

• г. Тула

Задал жосткий диск погараньтии прошло 42 дня, они говорят что приходить через 45 дней, если после 45 дней не вернут то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не вернут можно предъявлять претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, такую претензию можно было предъявить сразу при сдаче его в магазин.

Здравствуйте.

Тогда подавать письменную претензию о возврате денег и выплате неустойки за нарушение сроков ремонта в соответствии со ст.ст.18,20,23 Закона о защите прав потребителей.