Как правильно оформить наследство и перерегистрировать ООО после смерти учредителя?

Умер единственный учредитель ООО. Его супруга/ вдова собирается вступить в наследство, и перерегистрировать ООО на свое имя. Какой порядок действий наследника?
Лучший ответ

Чтобы вступить в наследство, необходимо в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (по общему правило, последнее место жительства наследодателя).

По истечении 6 месячного срока нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, с которым вдова и перерегистрирует ООО (внесет соответствующие изменения в ЕГРЮЛ).

Это если в двух словах.