Что делать, если у клиента Сбербанка черные полосы в жизни - опыт и советы
Я клиент сбербанка уже лет 5.никогда не было просрочки по кредитам. Но как обычно бывает пошли черные полосы в жизни и одна за одной. Сначала развод, потом были проблемы с законом, сидел в СИЗО 2 месяца. Получил условный срок 3 г. Работу потерял и теперь сложности с устройством на новую достойную работу из-за этого. Живу подработками. В собственности ничего не имею, забирать банку нечего. Пришла повестка в суд. Как мне себя вести, как быть?
Лучший ответ
Александр, здравствуйте.
В суд идите. Ознакомьтесь с материалами дела, чтобы исключить и неправильный расчет суммы, и предъявление к взысканию задолженности за пределами срока исковой давности. Если все четко, то предложите кредитору мировое-например, выплату задолженности по некой доступной сумме ежемесячно. Так и 50% госпошлины сэкономите. Если истец откажется, то после вступления в законную силу решения обращайтесь в заявлением о рассрочке исполнения.
Спасибо, теперь все ясно.