Как получить судебный приказ по взысканию займа с процентами - руководство для жалующихся в районный суд
Мною в Мировой суд было подано заява о выдаче судебного приказа о взыскания займа с выплатой процентов по ст.395 ГК РФ. Сумма процентов была расчитана на день подачи иска без дальнейших изменений. Мировой судья вынес определение о возврате иска в связи с тем что мною указаны проценты и необходимо обратится в районный суд. Я хочу подать жалобу в районный суд на определение. Что я должен просить от суда.
Здравствуйте. Приказы выдаются на основании письменных сделок. Сумма процентов в них не предусмотрена. Мировой судья прав. Нечего тут огород городить. У Вас исковой порядок. Прикладывайте его определение и подавайте в исковом порядке.