Когда я сними в очередной раз связалась (с юр. отделом), они были удивлены о том, что есть ребенок.

Мной был приобретен пылесос Kirby, заключен договор купли-продажи и кредитный договор. Они проводили демонстрацию у меня дома, я была одна с ребенком, они были поставлены в известность, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и разведена. Сама не понимаю, как они меня уболтали, чтобы я с ребенком поехала в их офис, где мы заключили договора. Только в документах не указано, что у меня ребенок (на тот момент дочке было 11 мес - 07.02.2012). Вечером я опомнилась, но было уже поздно. Изучив документы я обнаружила пункт о том, что товар обмену и возврату не подлежит. 13.02.12 я подала заявление о расторжении договора (14 дней по закону), мне пришел отказ. Когда я сними в очередной раз связалась (с юр. отделом), они были удивлены о том, что есть ребенок. Я хотела написать повторное заявление + св-во о рождении ребенка.

Хочу расторгнуть договора, т.к. нет необходимости в таком дорогом товаре, нет денег оплачивать кредит (на 3 года по 3300 руб.).

Согласилась потому, что был акцент на ребенка - воздух чище, меньше затрат времени и сил, а еще бывший муж согласился платить. В итоге по функциям он такой же, как пылесос который у нас уже есть. Я его боюсь он меня током бьет. Быстрее тряпкой убрать. Муж отказался платить, на телефон не отвечает. Хотела через суд, меня отправили в юр.отдел составлять иск (консультация - 1000 руб., иск. заявление от 3000 руб.), а потом с иск. заявлением к ним. Помогите, что делать.

Лучший ответ

Татьяна, к сожалению, должен Вам сообщить, что Вы попали в весьма сложную ситуацию.

"Бизнес", связанный с "впариванием" гражданам сомнительных пылесосов "Кирби" по цене подержанного автомобиля, существует уже много лет, и основой его является в частности то, что суды, как правило, отказывают покупателям в расторжении договоров по основаниям, что "они (покупатели) находились в период многочасовой демонстрации как бы под воздействием гипноза" или "готовы были подписать что угодно, лишь бы демонстратор ушел" или т.п. причин.

С точки зрения закона не имеет также значения материальное положение покупателя, наличие у него малолетних детей и т.п.

Случаи, при которых удавалось признать договор купли-продажи недействительным, взыскать с продавца пылесоса "Кирби" выплаченную сумму, убытки, связанные с кредитованием, и прочее, связаны с обнаружением в проданном пылесосе неисправностей (Вы пишите, что бъет током) или несоответствия стандартам (по шуму - прежде всего).

Установить это можно лишь экспертным путем. Для подбора экспертной организации и юридической помощи Вам следует обратиться в организацию защиты прав потребителей.

Татьяна, настройтесь на серьезную борьбу.

Добрый день!

Какую-нибудь документацию к данному пылесосу Вам предоставляли? Чем мотивируют отказ?