Вопрос по оплате праздничных дней сторожам, праздничные дни оплачивать от оклада или МРОТ?

• г. Духовницкое

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 153 Трудового кодекса РФ работа в выходные или праздничные дни оплачивается в двойном размере от оклада, если вы работаете на окладе. В любом случае вам нужно уточнить в отделе кадров, что прописано в Положение об оплате труда вашей организации.