Можно ли получить 1 группу инвалидности на основе диагноза височной эпилепсии? Статьи о размере пенсии и необходимости опеки над ребенком-инвалидом
У меня ребенок инвалид в апреле перекомисия МСЭ. диагноз C40 семейная височная эпилепсия. Легкая умственная осталось о в следствии раннего органического пораженияЦНС с выраженными эмоционально колесами нарушениями. Психоподобное поведение. Стартах форма дизартрии... Вопрос могут ли ребенку дать 1 группу инвалидности пожизнено с таким диагнозом... 18 лет в мае... Или какую группу инвалидности дадут на МСЭ... И какой размер пенсии он будет получать... И надо ли оформлять над ним опеку... Я сама инвалид 2 группы.
Наталья Васильевна, извините, но мы не врачи, а юристы и мы не вправе делать какие то прогнозы.
Если его болезнь влечет за собой его недееспособность, вы можете быть Опекуном.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об опеке и попечительстве"