Как изменится выплата пенсии на сына, когда ему исполнится 18 лет?
Я получаю пенсию по потере кормильца на сына. Ему через месяц исполнится 18 нужно ли переделывать документы что бы он получал? Или так и будет как раньше?
Лучший ответ
После исполнения 18 лет он сможет получать пенсию только, если учится на очной форме в колледже или ВУЗе (до 23 лет) и при этом официально не работает. В этом случае ему необходимо будет подать документы, подтверждающие его обучение.
Наталья, если ваш сын обучается очно в вузе, то ему нужно взять справку с места учебы и отнести ее в пенсионный фонд, ее продлят на 5 лет. Если он не учится, то теряет право на эту пенсию.