Магнитогорск, 20.02.2020, 17:05

Как получить род. сертификат и оформить декретный отпуск, если жена не наблюдалась в женской консультации и родила дома?

Вопрос №16981701 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2020, 17:05
Скажите пожалуйста, где и как можно получить род. сертификат и оформить декретный отпуск, если жена не наблюдалась в женской консультации и родила дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первым делом обратиться в медучреждение там вы получите первые документы, подтверждающие рождение ребёнка, после чего получите на него свидетельство, только потом сертификат. Что касается отпуска это у работодателя, если жена работала. Если нет, то в соцзащиу пусть обратиться.

20.02.2020, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выписка из роддома и из детской больницы, свидетельство о рождении есть, но в роддоме сказали, что так как она рожала дома, а не у них, то сертификат они не выдают, мол выдадут в детской поликлинике, но там тоже ничего не знают, а по поводу больничного в женской консультации сказали, что так как она там не наблюдалась, то больничного дать не могут.

20.02.2020, 17:28

Ответила в личном сообщении.

20.02.2020, 17:46

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034