Можно уклониться от армии, если я выпишусь со своего места проживания и какие последствия меня ожидают?.
1. Нет, это не является уклонением от военной службы. 2. Жалоба может подана в вышестоящий военкомат (города федерального значения или областной) или в районный суд. Для подачи жалобы необходимо иметь на руках официальный отказ в выдаче справки или отсутствие ответа (любого) в течение 30 дней. Необходимо подать два экземпляра заявления о выдаче справки через канцелярию военкомата. Клерк должен зарегистрировать заявления, и отдать Вам второй экземпдяр с отметкой о получении, который остается у Вас. Выжидаете срок и идете в суд. 3. Отказ принять у Вас заявление - может быть и такая ситуация - фиксируете с двумя свидетелями в акте. В этом случае Вы идете в суд немедленно, с требованием обязать принять военкомат заявление. После принятия заявления ждете срок. В случае неблагоприятного исхода пишете жалобу в суд - уже на бездействие военкомата. Огород, конечно, но иначе никак. Посмотрите свою электронку.