Как сохранить пенсию и заработать деньги - студентка-пенсионерка ищет подработку на 2 месяца

Вопрос №16982268 из г. Москва
опубликован 20.02.2020, 19:21
Получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, студентка очной формы. Могу ли я устроиться на подработку на 2 месяца, НЕОФИЦИАЛЬНО и не потерять при этом пенсию? Учусь платно и денег с пенсии не хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Устроиться то можете, но это будет нарушением условий получения ППК. Если факт обнаружится, ПФР может потребовать вернуть переплату за этот период.

21.02.2020, 01:00

Тогда зачем у меня запрашивают Снилс и инн?

21.02.2020, 21:52

Возможно как раз то для официального трудоустройства, а значит пойдут отчисления в ПФР и факт работы обнаружится.

21.02.2020, 22:23