Я за свою 1/2 доли возврат 13% подоходного получил, а жена не работает и естественно ее 130000 зависли.
Суть вопроса - Квартира куплена в ипотеку. Оформили с женой как общую долевую собственность. Я за свою 1/2 доли возврат 13% подоходного получил, а жена не работает и естественно ее 130000 зависли. Изменить форму собственности на совместную нам не разрешает банк. Мы собираемся погасить ипотеку и переоформить форму собственности. При консультации в налоговой мне заявили, что мне все равно не разрешат получить за жену этот налоговый вычет, так как на момент получения моей части вычета форма собственности была долевая. Правомерно ли это? Может будет проще переоформить долю жены на ребенка? Заранее благодарю за ответ.
В налоговой вам правильно объяснили. После погашения кредита можно подарить долю жены ребенку, но это ничего не даст в плане получения вычета.