Как решить проблему с невесткой после разрыва неофициального брака и вопрос с общением с ребенком - опыт семьи
Сын с невесткой официально не были зарегистрированы, прожили вместе около двух лет, у них есть ребёнок-девочка которой уже 6 лет, сын записан у неё в свидетельстве о рождении в графе отец и фамилия наша. Сейчас и у сына и у невестки-бывшей своя семья они зарегистрированы, у невестки есть ещё ребёнок 5 месяцев с нового брака, а у сына нет пока детей. Сын раньше платил дочери от 3 до 5 тысяч рублей. Невестку это не устраивало, она подала на алименты, и теперь по суду она получает, как положено 1500 т.р. Это её тоже не устроило, она решила манипулировать ребёнком и уже третий месяц не даёт нам видеться с ребёнком! Можем ли мы добиться через суд свободно видеть ребёнка?
Лучший ответ
В судебном порядке вы сможете добиться решения о порядке общения с ребёнком, правда, заранее не сказать, в каком объёме. Но будет ли бывшая невестка это решение добровольно исполнять - очень большой вопрос. Если не будет - вы замучаетесь бегать к приставу для принудительного исполнения.
Да, конечно через суд можете.