Можно ли пристроить навес к своему балкону? Возле балкона имеется палисадник, и навес будет находится в нём.
Добрый день! Этот вопрос нужно решать с собственником земли, то есть выяснить, кому принадлежит земельный участок, на котором будет стоять навес и получить разрешение на строительство от собственника.
Здравствуйте, у любого многоквартирного дома есть придомовая территория, которая должна принадлежать в долях собственникам квартир жилого дома, но документально она может быть не оформлена. Поэтому прежде чем строить навес заручитесь согласием 2/3 собственников квартир жилого дома, посредством протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, предоставив его в управляющую компанию.
Удачи Вам!