Мой муж впервые попал в тюрьму, статья 105 (1)дали 9 лет, отсидел 6,он участник боевых действий (первая чеченская)
Мой муж впервые попал в тюрьму, статья 105 (1)дали 9 лет, отсидел 6,он участник боевых действий (первая чеченская) возможно ли попасть под амнистию, или как то скостить срок, он ведь воевал за свою родину.
На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ.
Амнистии в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, не бывает.
УДО возможно после отбытия 2/3 назначенного наказания. То есть ваш муж уже имеет право ходатайствовать перед судом о применении к нему УДО от дальнейшего отбытия наказания.