Когда начинаются сроки отбывания наказания в колонии по приговору?
Осудили, дали наказания ехать своим ходом в колонию посиления, в силу приговор вступил в субботу. Мне надо в течении 10 дней прибыть в уфсин. Мне с суботы отсщитовать дни или с понидельника?
Лучший ответ
Добрый день. Читайте свой приговор, там всё указано, с какого дня вам будет исчисляться срок.
Вопрос был не как мне прочитать приговор! Приговор вступает в силу на субботу, вопрос был таким, когда он вступает в силу если он поподает на субботу