Последствия трудоустройства с непогашенной судимостью и ложной информацией в анкете.

Если судимость не погашена, а в анкете на трудоустройство написал "не судим" и через какое то время после трудоустройства узнали обратное, какие могут быть последствия?
Лучший ответ

Могут уволить по инициативе работодателя. Ст.81 ТК РФ

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Благодарю Вас!

Если вакансия не требует по закону отсутствия судимости, то ничего не будет. Вас даже уволить по сути сложно, если судимость не влияет на качество вашего труда.

Выражаю признательность за помощь.

А лишить тех денег которые за период работы до увольнения может?

Нет, заработанных денег вас никто лишить не имеет права. Да и увольнение вы можете обжаловать в суде.

Почитайте материал http://www.garant.ru/news/1328085/ Если по сути, то если ваша должность, как я уже писал, не требует по закону отсутствия судимости, то наличие судимости значения для выполнения трудовых функций не имеет, соответственно лишить вас премии или ранее заработанных денег работодатель не может. Тут вам в помощь прокуратура и суд.