Возможность подать на ИП в суд и взыскать моральный ущерб из-за поставки ненадлежащей прихожей и использования устаревшей печати.
Заказывали на заказ прихожую, оформляли договор, прихожая пришла но была в ненадлежащем качестве, и не то что заказывали, ИП было закрыто в 2005 году но до сих пор использует печать! Могу ли я подать на него в суд и взыскать моральный ущерб?
В случае прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве ИП Вы вправе обратиться в суд к указанному лицу с требованиями, связанными с осуществлявшейся им ранее деятельностью. Для начала обратитесь письменно с претензией, если в таком порядке не договоритесь, то требуйте через суд. Моральный ущерб взыскиваются только через суд.