Как вернуть деньги после мошеннических списаний с банковской карты - опыт ВТБ и рекомендации.
С моей банковской карты ВТБ были списаны мошенниками деньги. Я ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ СОВЕРШАЛА. В банке определили данные лица банковской карты на которую перевели мои деньги (34 000 руб). В полиции завели уголовное дело, но сказали, что вряд-ли мне вернут деньги. Подскажите что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги. Ведь я сама их не переводила этому лицу. Почему банк знает данные и счёт лица на которое были переведены мои деньги, а в полиции сказали, что вряд ли мне их вернут. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть мои деньги?
Лучший ответ
Елена, если в ходе расследования уголовного дела будет установлено, что вы не совершали каких-либо действий, способствовавших получению преступниками доступа к закрытым сведениям вашей карты, тогда вы можете предъявить банку претензию по выплате вам компенсации украденных с вашей карты средств, в случае отказа банка выплатить, тогда в суд.
Благодарю
Здравствуйте! Как будет установлено лицо, которое совершило мошеннические действия, Вы можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела.
Благодарю