Как получить гражданство РФ для детей и себя, и решить проблемы с пропиской

Я гражданка Узбекистана В Россию приехала в 2002 г вместе с бывшим мужем и ребенком 4 лет В 2003 г у нас родилась дочь на территории России и мы смогли получить ей свидетельство о рождении только после получения бывшим мужем гражданства России которое он получил в 2008 г уже не живя с нами С мая 2009 г я состояла в гражданском браке с гражданином России т к официальный развод с мужем у нас был в 2010 г На сегодняшний день мы зарегистрировали брак с гражданским мужем но официальный брак у нас всего 2 месяца и у детей нет ни прописки ни гражданства т к отец детей пытался сделать им гражданство по месту прописки но т к это не его частная собственность а родной тети она дала официальное разрешение на прописку детей к ней в дом до получения детьми гражданства на 3 года Но проблема в том что она хозяйка только половины дома а вторая часть дома совершенно на чужих ей людей и они не дают свое согласие на прописку там моих детей 1 Имеют ли право отказать в прописке моим детям в том доме если есть разрешение тети на свою часть дома ссылаясь на то что нет разрешения на вторую часть дома ей не принадлежащию? 2 Каким образом нам возможно получить гражданство детям и нужно ли на них получать РВП и для этого пересекать границу? 3 Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке если есть свидетели моего гражданского брака в течении почти 4 лет и официальный брак с ним 2 месяца 4 Я сама проживаю в данный момент по временной регистрации и постоянно пересекаю границу т к мы с мужем живем в съемной квартире а муж прописан у матери которая против моей прописки в их квартире и находит различные поводы для отказа То кв не приватизированна то нет зеленки и т д Помогите пожалуйста разобраться и найти какой то выход из этого положения т к невозможно уже каждый раз въезжать-выезжать за пределы РФ С Уважением.
Лучший ответ

1. Без наличия РВП, ВНЖ или гражданства РФ - регистрация по месту жительства детей в России невозможна.

2. Выезд детей обязателен (будут получены миграционные карты на них обоих), при условии что отец имеет регистрацию в РФ по месту жительства, и сразу после въезда в РФ детей он подаст на них заявление о приобретении гражданства РФ (в течение 3 мес.). РВП детям получать не требуется.

3. После получения ВНЖ в России и состояния на менее 3 лет в браке с новым мужем-россиянином. Решить проблему с регистрацией по месту жительства при этом - Вам придется обязательно.

Спасибо Огромное за ваши труды и ответы на мои вопросы которые очень помогли нам !!! С Уважением Изабэлла