Можно ли выписать ребенка из квартиры в Москве без согласия матери и переехать в другой город?
5 лет назад я прописал несовершеннолетнего ребенка в трех комнатную квартиру в Москве где я прописан и имею долю 1/6 площади, ребенок никакой доли не имеет. Ребенок в данной квартире никогда не проживал. Ребенок проживает с матерью не в Москве и мать по хорошему выписывать ребенка не хочет. В случае если я куплю квартиру, например в Воркуте за 100 т.р. площадью явно превышающей по квадратным метрам мою долю в Московской квартире, могу ли я выписаться туда с ребенком без согласия матери ребенка? В данной ситуации ухудшения жилищных условий не происходит. Если возможен такой вариант, обязательно ли покупать квартиру себе в собственность или можно ее оформить не на себя?
Лучший ответ
Максим, вам совсем не обязательно покупать квартиру для того, что бы выписать ребёнка. Вам нужно составить исковое заявление и обратится с ним в суд.
Если нужна помощь обращайтесь к юристам сайта.
Если Вы отец ребенка, то можете его прописать в другой квартире. Согласие матери не требуеься.
Не имеет значения, кто будет собственником квартиры. Лишь бы Вы в ней были зарегистрированы.