Я гражданин Кипра имея РВП могу ли получить инвалидность.
Да вы можете в России оформить инвалидность
Согласно информационного письма МТСР РФ № 13-5/10/В-3674 от 25.06.2014 г.
Имеют право на прохождение освидетельствования в бюро МСЭ РФ с целью рассмотрения вопроса о возможности установления им инвалидности и разработки ИПР следующие группы лиц:
Законно находящиеся в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, то есть имеющие в соответствии со статьей 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» действительные:
- вид на жительство,
- разрешение на временное проживание,
- визу и (или) миграционную карту,
- иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.