Как получить отсрочку от призыва для перезачисления в другой колледж?

Я отчислился из колледжа на 2 курсе по собственному а скоро весений призыв и я не где получается необучаюсь чтобы мне зачислиться в другой колледж потребуеться время зачислят только в конце августа после конкурса атесттатов и прочего Скажите как получить отсрочку до тех пор пока я не зачислен в др колледж.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходима более полная информация, поэтому изложу два основных возможных вариантов развития событий.

Первый. Если вам уже исполнилось 18 лет, и из первого колледжа вы отчислены после достижения этого возраста, то отсрочкой для обучения, которая вам была положена в соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вы фактически воспользовались. В этом случае отсрочка для обучения в другом колледже вам полагаться не будет и вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Второй. Если из первого колледжа вы отчислены до достижения 18 лет, то отсрочкой для обучения, которая вам положена в соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вы фактически НЕ воспользовались. В этом случае отсрочка для обучения в другом колледже вам полагается. В этом случае, для того, чтобы избежать призыва весной, можно использовать наиболее распространенный вариант, при котором вам нужно добиться в военкомате направления вас на дополнительное обследование по максимально возможному количеству имеющихся у вас болезней. Обследование, как правило, требует значительного времени и чаще всего не заканчивается до конца призыва, что не позволяет военкомату закончить медосвидетельствование и призвать на военную службу.

Спасибо за дельный совет!