Военнослужащий попал в проблемы после перепарковки машины под пристальным взглядом ДПС
Сергей, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили идпс, а это:
Протокол об ап
Протокол отстранения
Акт освидетельствования
Документы на руках?
Ну а если в целом, то проступки и преступления военнослужащих и рассматриваются военными судами. Читайте ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, если гарнизонный военный суд признает Вас виновным в совершении административного правонарушения, то командование части вправе расценить совершенное Вами противоправное деяние, как грубое отступление от порядка прохождения военной службы и инициировать в отношении Вас процедуру увольнения с военной службы в связи с НУК.