Уменьшение пенсии на 1703 рубля - правомерно ли это после 30-летнего стажа на крайнем севере и переезда из Норильска в Татарстан?
Имею стаж 30 лет крайнего севера проживала в г. норильск переехала в татарстан пенсию снизили на 1703 рубля не ожидала правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пенсию могут снизить по нескольким причинам. Поэтому в вашем случае рекомендую направить заявление в территориальное управление ПФР о разъяснении причины снижения размера пенсии со ссылками на нормы пенсионного закона. Когда вы будете знать точную причину, то можно будет уже это прокомментировать.