Как попросить суд присяжных по статье 159 часть 4 и что ожидать от решения?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, могу ли я попросить суд присяжных по статья 159 часть 4? Если да, то советуют ли опытные адвокаты по этой статье рассчитывать на мягкий приговор или на оправдательный приговор? В деле из доказательств только прослушка и показания потерпевших. Из 280 потерпевших, только 18 человек меня знают, но считают виновными руководителей организации в которой я работала.

Ответы на вопрос (2):

По этой статье не осуществляется судопроизводство с участием присяжных.

В соответствии со ст.30 УПК РФ, указанное преступление не может быть рассмотрено судом с участием присяжных заседателей.