Кто должен ремонтировать дорогу у многоквартирного дома - ответственность УК и поиск ресурсов

Вопрос такой, кто должен ремонтировать дорогу у многоквартирного дома? Мы просили у УК, они говорят, мол собирайте деньги сами, а мы вам положим, у них денег нет, куда обращаться? И ведь территория дома, она же придомовая и отвечает за ее состояние УК, в том числе и дорога, верно?

Лучший ответ

Верно. Ежегодно вы утверждаете собранием перечень работ по вашему дому, если средства позволят, сделаете.

Спасибо за вашу работу!