Как исключить запись об отцовстве биологического отца, если усыновитель - иностранец?
Если усыновитель-иностранное лицо, биологический отец добровольно отказался от отцовства, как в свидетельстве о рождении исключить запись об отцовстве.
Нам нужно чтобы в свидетельстве о рождении не было биологического лица, так как он добровольно отказался от отцовства нотариально. А ребенка уже усыновило иностранное лицо, новый муж матери.
Я Вам ответила на Ваш вопрос выше. Речь и идет об исключении из свидетельства о рождении. Осуществляется не в исковом, а в заявительном порядке.
Наталья, добрый день.
В соответствии с реалиями действующего законодательства РФ исключение записи об отцовстве из Свидетельства о рождении происходит только в судебном порядке.