Южно-Сахалинск, 21.02.2020, 16:11

Как исключить запись об отцовстве биологического отца, если усыновитель - иностранец?

Вопрос №16986648 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.02.2020, 16:11
Если усыновитель-иностранное лицо, биологический отец добровольно отказался от отцовства, как в свидетельстве о рождении исключить запись об отцовстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам нужно чтобы в свидетельстве о рождении не было биологического лица, так как он добровольно отказался от отцовства нотариально. А ребенка уже усыновило иностранное лицо, новый муж матери.

21.02.2020, 16:29

Я Вам ответила на Ваш вопрос выше. Речь и идет об исключении из свидетельства о рождении. Осуществляется не в исковом, а в заявительном порядке.

21.02.2020, 17:54

Наталья, добрый день.

В соответствии с реалиями действующего законодательства РФ исключение записи об отцовстве из Свидетельства о рождении происходит только в судебном порядке.

21.02.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нам нужно чтобы в свидетельстве о рождении не было биологического лица, так как он добровольно отказался от отцовства нотариально. А ребенка уже усыновило иностранное лицо, новый муж матери.

21.02.2020, 16:29

Я Вам ответила на Ваш вопрос выше. Речь и идет об исключении из свидетельства о рождении. Осуществляется не в исковом, а в заявительном порядке.

21.02.2020, 17:54