Расчет алиментов для второго ребенка в ситуации, когда уже имеется первый ребенок и обе жены находятся в разводе.
Скажите, пожалуйста, какое отчисление алиментов будет, при наличии у мужчины двух детей от разных браков, первому ребенку отчисления уже идут. Какой процент будет идти второму ребенку. С обеими женами в разводе.
Здравствуйте!
Обратите внимание на ст. 81 СК РФ.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Одна третья всего дохода с разбивкой пополам. С Уважением!