Как оспорить пени за неуплату штрафов ГИБДД, если машина уже продана?
Мария, на штраф пеня не начисляется. За неуплату штрафа могут привлечь к административной ответственности и назначить двойной штраф. Постановления о привлечении к административной ответственности и назначение административного штрафа обжалуются в судебном порядке в течение 10 дней с даты получения постановления, случае пропуска срока нужно при подаче жалобы заявлять ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование, При наличии уважительности причин срок обжалования может быть восстановлен судом и жалоба рассмотрена по существу.