Как получить оставшиеся деньги после увольнения в связи с ликвидацией предприятия?

Вопрос №16988267 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2020, 23:00
Уволили в связи с ликвидацией предприятия. Выплатили выходное пособие, остались отпускные и двухмесячное пособие. На данный момент я устроилась на работу по трудовому договору. Смогу ли я получить оставшиеся деньги с предыдущего места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего Вы сидите и ждете? Были обязаны произвести расчет в день увольнения. Обратитесь в ГИТ Роструда и в прокуратуру, работодателя ждет ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, также можно подать в суд, пошлину платить не нужно.

- см. ст. 352 ТК РФ.

21.02.2020, 23:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Отпускные должны были выплатить в день увольнения, вместе с оставшейся невыплаченной заработной платой и 1-ым выходным пособием в размере одного среднего заработка.

А второе и третье пособия положены только в случае нетрудоустройства в течение второго и третьего месяцев после увольнения, и при условии постановки на учет в центре занятости (ст. 178 ТК РФ).

То есть, как раз если уже трудоустроены, то право на второе и третье пособие не имеете. Но: отпускные все же должны выплатить.

21.02.2020, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Забыла указать что нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.

21.02.2020, 23:13

Это роли не играет, ответ все равно будет таким же.

21.02.2020, 23:15

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034