Ведение документации входит ли в рабочее время учителя-логопеда ДОУ.
Входит.
Приложение N 1
к приказу Министерства
образования и науки РФ
от 22 декабря 2014 г. N 1601
Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников
2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:учителям-дефектологам;
учителям-логопедам.
Примечания:
1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.
Знакома с этим приказом, но ведение документации, как я поняла, должно быть прописано в локальных актах самой организации, а если этого не случилось, теперь можно прописать опираясь на этот приказ? Прошу ответа.
Можно прописать и так, хотя на самом деле, это как раз предусматриваться должно условиями трудового договора и должностной инструкцией.