Москва, 22.02.2020, 03:08

При процедуре банкротства арбитражный судья не признал требования кредиторов должника.

Вопрос №16988606 из г. Москва
опубликован 22.02.2020, 03:08
При процедуре банкротства арбитражный судья не признал требования кредиторов должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте определение суда.

При проверке обоснованности заявления арбитражный суд, устанавливает размер требования и определят очередность его удовлетворения.

У Вас 10 дней.

22.02.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Доброе утро! А в чем вопрос?

22.02.2020, 07:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Следует обжаловать отказ в апелляционную инстанцию...

Однако, прежде всего нужно знать все обстоятельства по делу.

22.02.2020, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможно они не смогли представить доказательства требований или прошел срок давности. Определение об отказе можно обжаловать в апелляции.

22.02.2020, 09:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как же расписки? Должник согласен с возвратом денег.

22.02.2020, 09:48

Согласно ст 71 АПК РФ Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.

Если не согласны - обжалуйте в апелляции.

22.02.2020, 09:53