Временная прописка - какие проблемы грозят собственнику квартиры, принимающему женщину с несовершеннолетними детьми

Какие проблемы могут возникнуть у собственника квартиры если он временно пропишет у себя женщину с несовершеннолетними детьми (детей 3)
Лучший ответ

Никаких проблем не возникнет, если женщина будет проживать фактически. Фиктивная регистрация влечет уголовную ответственность по ст. 322.2 УК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Михаил

Будучи собственником жилья гражданин вправе распоряжаться своим жильем на свое усмотрение, вселить кого пожелает, а соответственно и зарегистрировать по месту жительства, прибывания (прописка), на самом деле это обязанность - ни каких проблем быть не должно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Михаил!

Возможны ограничения.

Например, при продаже квартиры нужно будет указывать на наличие лиц, имеющих право на проживание в квартире, что может негативно повлиять на результат сделки. Сокрытие этого факта может повлечь признание сделки ничтожной.

Также факт прописки указанных лиц будет влиять на размер кварплаты.

Есть и другие последствия в зависимости от конкретной жизненной ситуации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!