Можно ли отказаться от лечения в инфекционном отделении в 17 лет, если нет родителей рядом?
Мне 17 лет, лежу в инфекционном отделение могу ли отказаться от лечения самостоятельно, если поступала в больницу сама без матери.
Здравствуйте.
1. Вы несовершеннолетняя. И, вне зависимости от обстоятельств должно быть согласие или родителей, или опекунов, или иных законных представителей.
2. Имеет большое значение и Ваш диагноз. Если Вы болеете социально значимой болезнью; в вашем случае, возможно, у Вас инфекционное заболевание, которое может заразить иных граждан, то могут и не выписать. Более того, ФЗ № 323 предусматривает Ваше принудительное нахождение в лечебном учреждении и без Вашего согласия, но по решению суда; куда может обратиться Администрация лечебного учреждения.
Здоровья Вам.
Конечно можете отказаться от лечения самостоятельно.