Как беременность может повлиять на срок лишения по статье 158. часть 2 при ущербе всего 46 тысяч рублей?

У меня такой вопрос у меня мужа будут судить по статья 158. часть 2 ему грозит реальный срок лишения свободу ущерб у них маленький всего 46000 рублей но он находился в розыске может ли моя беременность повлиять на срок лишения.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Максимальный срок наказания по данной статье 5 лет лишения свободы. Велика вероятность, что он получит условный срок, если он судим впервые, полностью признал сою вину, раскаялся. Ну и необходимо в суд представить характеризующий положительный материал: положительные характеристика с места работы, учебы, места жительства, в обязательном порядке-справку о ВАшей беременности, есть ли на иждивении несовершеннолетние дети или престарелые родители, медицинские документы, если есть проблемы со здоровьем.

Ну и в идеале погасить имеющейся ущерб, если нет возможности весь, то хотя бы частично. Суд это учтет смягчающим обстоятельством: частичное погашение ущерба. Можно взять от потерпевших заявление, что не имеют никаких претензий, и просят назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Даже если у Вас бесплатный адвокат, то передайте эти документы ему, он их приобщит, и суд при назначении приговора их учтет.

С уважением адвокат: Муковнина Наталья Федоровна.

Спасибо что всё разьеснили мне я учту ваши слова и всё сделаю

Может повлиять, но не существенно.