«Состояние дома, где я прописана, оставляет желать лучшего - что делать?»
Дом где я прописана находится очень в плачевном состоянии! Процент для проживания в нем состоит 0 процентов, полы проволились печка упала, денег нет востонавливать, пару лет назад делали ремон но бестолку дом стоит на болоте и с приходом весны все стены ходуном, у меня есть маленький ребенок его туда не пропесали сказали жилье в аварийном состояниии мне пришлось прописывать его в другом городе? Скажите пожалуйста что мне нужно делать, чтобы решить этот вопрос?
ВЫ НЕ УКАЗАЛИ САМО ГЛАВНОЕ: кто собственник жилья?
Собственик Жилья моя мама.
Добрый день, Ольга, во-первых ещё важно какой тип дома является он многоквартирным, так как в разных регионах своя практика по признанию дома аварийным, где-то признают и не многоквартирный дом аварийным и в любом случае заявление должна писать ваша мама как собственник жилья.