Бывший муж требует детей на ночь, не предупреждает о визитах - как защитить своих детей?
Развелись с мужем в 2019 году, спора о месте жительстве детей не было, дети прописаны и проживают со мной. Бывший муж служит на курильских островах, в отпуск приезжает 2 раза в год, не предупреждает меня о приезде, о встречах договаривается с детьми (детям 8 и 9 лет), является к нам домой не ставя меня в известность. Требует детей давать ему с ночевкой, встречам детей с отцом я не препятствую, но с ночевкой не разрешаю, так как он живет с другой женщиной и ее ребенком.
Обратившись с иском в суд вы можете определить график общения с детьми. По поводу ночевок - тут уж как суд решит. Дети достаточно взрослые, чтобы ночевать у отца.
С уважением.