Положен ли мне отпуск по семейным обстоятельствам при наличии основного отпуска или его предоставят за счёт основного.
Добрый день, Мамед! Вы вправе взять отпуск и в счет основного, и отдельный отпуск (по семейным обстоятельствам).
А можно взять отпуск по семейке 10 суток и ветеранский 15 суток вместе одним рапортом отдельно не трогая основной отпуск.
Здравствуйте, если у Вас имеются основания для предоставления отпуска по личным обстоятельствам, то командир части обязан Вам его предоставить, однако дополнительный отпуск как ветерану БД командир части вправе предоставить в иной период, поскольку правило об использовании отпуска в удобное время распространяется только на основой отпуск, представляемый ветеранам БД и иным льготным категориям военнослужащих (п. 12 ст. 29 Положения о порядке...) .