Может ли моя бывшая жена изменить алименты на твердую ставку, учитывая мое официальное трудоустройство и новый брак?

• г. Хабаровск

Моя бывшая жена год назад подала на меня в суд на алименты, у нас с ней двое детей. Так как я работаю официально, на четверть ставки, алименты выплачиваются не большие. Сейчас я женат и у меня годовалый ребенок. Сможет моя бывшая жена подать/изменить алименты, на твердую ставку, не смотря на то что у меня имеется официальное стабильное трудоустройство и в новом браке несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий! На основании нормы статьи 83 СК РФ нет, но любая ситуация индивидуальна, поэтому как решит суд.